Дизайн своими руками


CSS-GENERATOR-Design and Technology




Решил опубликовать подборку материалов по верстке для таких же чокнутых DIY-щиков как и я, предпочитающих все делать своими руками, а не отдавать на аутсорс. Понимаю, что это очень непродуктивно, сам уже задолбался так работать, но ничего поделать со своей натурой не могу.


Итак.


1. Статья “Современные тенденции в веб-дизайне”. Базовая инфа для новичков, в общем-то.


2. Статья “70 идей экспертов для улучшения CSS кода”. Лучше один раз потратить время и научиться работать правильно, чем придумывать велосипед для каждого сайта.


3. Различные онлайновые инструменты - генераторы фоновых изображений, блоков с закругленными краями, коллекции иконок, сервисы подбора шрифтов и т.п. - куча полезного. Рекомендую покопаться.


4. На Digg недавно выложили, а чувак с diggreader.ru перевел - 40 сайтов, напичканных вдохновением. В основном это каталоги красивых дизайнов типа cssremix.com или csselite.com . Отличные места для того, чтобы брать идеи и мелкие детали интерфейсов :)


5. Эксеншны для firefox, необходимые дизайнеру. Конечно, в первую очередь это невероятный Firebug, также могут пригодиться MeasureIt (линейка, которой можно мерять расстояния на странице), ColorZilla (стандартная пипетка - показывает цвет заданного пикселя) и ScrapBook (сохраняет страницу для последующего просмотра в офлайне).



ScrapBook действительно обалденная штука.

внесу свою лепту:

http://blog.html.it/layoutgala/ - 40 css вариантов трехколоночных шаблонов.

http://alvit.de/css-showcase/css-navigation-techniques-showcase.php - 37 вариантов меню на css

http://xhtml.ru/instr/3col_creator/index.html - онлайн генератор шаблонов

Google Pack Free Бесплатно

Google Pack Бесплатно

Новинка :StarOffice - Работа с текстом, создание таблиц, презентаций и многое другое. (Стоимость программы – 76$, но в пакете Google Pack она распространяется бесплатно)